Все о винограде

Полезная информация о сортах винограда

Засуха — как с ней биться?

. . . .

Засуха - как с ней биться?Засуха — как с ней биться? — обычно засуха на винограде проявляется последующим обра­зом. «Плач» винограда весной может отсутствовать, почки рас­пускаются медлительно и недружно, растрескиваются штамбы, голо­вы кустов, рукава; не все кустики вступают в вегетацию. Росто­вые процессы замедляются и могут вообщем тормознуть. (далее…)

Садовые беседки на даче. Советы от rmnt.net

Садовые беседкиДача — особенное место для отдыха всей семьей на свежайшем воздухе. Потому нужно позаботиться, чтобы на даче все было обустроено в наилучшем виде. Ведь ландшафтный дизайн дачи будет веселить не только лишь ваш глаз, да и приятно изумит ваших друзей либо знакомых, которых вы пригласите к для себя на дачу.

Каждый, кто имеет дачу либо пригородный домик, старается сделать его как можно более комфортным и прекрасным, ведь туда приезжают отдохнуть с друзьями либо семьей от суеты городской жизни. (далее…)

Хранение виноградовой лозы в песке либо мокроватых опилках

Не считая хранения черенков закручеными в полиэтилено­вую пленку в прикопке либо подва­лах, в домашних критериях можно использовать хранение в песке либо в опилках. Для этих целей использу­ют речной песок либо мокроватые про­паренные опилки. Пучки вымочен­ных и обеззараженных черенков помещают в хранилище на слой опи­лок либо песка шириной 5—6 см. (далее…)

Красноватое вино. Создание (часть 1)

Красноватое вино. Создание (часть 1)Выработка хоть какого вина находится в зависимости от деятельности дрожжевых микробов, чей микроскопичный мир содержит большущее обилие организмов разных форм, размеров и возможностей. В виноградниках и винных погребах, где длительное время получали вино, равномерно образовался естественный, обусловленный окружающей средой, набор культур дрожжевых микробов. (далее…)

Фаза «плач» винограда

Фаза «плач» винограда (от начала распускания почек)

Приблизительные календарные сроки: II—III декада марта — II—III декада апреля.

В обеих зонах виноградарства завершают обрезку, ремонт шпа­леры и сухую подвязку лоз. Убирают с участка обрезки лозы и долголетних частей кустов. Нужно держать в голове, что сухую подвязку лоз нужно окончить до начала набухания и распускания почек, потому что они совсем не сложно обламываются при мельчайшем прикосновении. (далее…)

Яндекс.Метрика
AlexProf
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .