Все о винограде

Полезная информация о сортах винограда

Заготовка черенков винограда

. . . .

Заготовка черенков виноградаЗаготовка черенков винограда является очень принципиальным шагом на пути к корнесобственному либо привитому саженцу привойной и подвойной лозы. Важнейшим качеством, которым должен владеть привойный черенок и черенок для выкармливания корнесобственного саженца либо посадки новых кустов, является наличие живых глазков (почек). (далее…)

Воздействие удобрений на сбор винограда

Воздействие удобрений на сбор виноградаОптимальным приемом, содействующим увеличению плодородия земли и получению больших урожаев винограда неплохого свойства, является применение удобрения.

Произрастая на одном и том же месте несколько 10-кой лет, виноград поглощает из земли нужное для него питание в виде смесей азотных, фосфорных, калийных и других солей. (далее…)

Выкармливание привитых саженцев

Выкармливание привитых саженцевВ зоне распространения филлоксеры главным видом посадочного материала являются приви­тые саженцы. Процесс производства их достаточно сложен и включа­ет заготовку и хранение подвойной и привойной лозы, подготовку привойных и подвойных черенков к прививке, вымочку, обеззара­живание, прививку, изоляцию прививок, стратификацию, выращи­вание в грунтовой школке. (далее…)

Столовый сорт винограда — Мускат александрийский

Мускат александрийскийСтоловый сорт винограда — Мускат александрийский (синонимы: Цибибо, Москатель де Малега и др.). Его родиной именуют Аравию.

Описание сорта:

Корона юного побега покрыта белоснежным опушением. Вызрев­ший побег желто-коричневый. Лист средней величины, округленный, средне рассеченный, пятилопастный. Цветок двуполый. (далее…)

Защитное действие вина

Защитное действие вина при язвенной заболевания желудка обосновано способностью соединений из группы флавоноидов, входящих в состав только красноватого вина, снижать синтез катализатора желудочной секреции гистамина и подавлять его высвобождение из секреторных клеток.

Профилактическое действие вина в отношении желчнокаменной заболевания разъясняют взаимосвязанным воздействием умеренных доз этанола и флавоноидов на печеночный кровоток и синтез желчных кислот. (далее…)

Яндекс.Метрика
AlexProf
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .