Все о винограде

Полезная информация о сортах винограда

Паутинный клещик

. . . .

Паутинный клещикПаутинный клещик. Очень мелкое насекомое (0,3—0,5 мм), чуть приметно обычным глазом, но отлично различимое под лупой насекомое. Тело клещика] практически прозрачное, желтовато-белого цвета. Клещик в большенном количестве поселяется на нижней сто­роне листьев и питается их соком. Жаркое и сухое лето способ­ствует его размножению. В состоянии зимнего покоя клещик, оплетаясь паутинкой, отлично переносит температуру до 25—30° ниже нуля даже при отсутствии снежного покрова. (далее…)

Наилучшие сорта винограда

Наилучшие винные сорта винограда

Шардонне. Из этого сорта получают величавые белоснежные Бургундские вина: Кот де Бон и Шабли, белоснежные вина Кот Шалоннез, Пуйи Фюиссе и другие вина в Маконе. Шампанское делают конкретно из белоснежного винограда Шордонне. Из него также получают потрясающие белоснежные калифорнийские вина.

Наилучшие сорта винограда

Наилучшие сорта винограда

Семильон. Под воздействием Botrytis этот виноград дает сладкие белоснежные Бордоские вина, такие как Борсак, Сотерн и Лулиак. (далее…)

Прививка винограда на месте

Прививкой винограда на месте назы­вается такая прививка, когда в качестве подвоя служит возрастающий на винограднике кустик либо его растущие части — рукав, лоза либо штамб. В виноградарстве такая прививка винограда имеет огромное значение и применяется в разных случаях. С ее помощью можно поменять один сорт на другой, вырастить на одном кустике сбор 2-ух либо нескольких видов, стремительно размножить новый ценный сорт. (далее…)

Удобрение винограда

Удобрение виноградаУдобрение винограда: самую большую ценность представляют органические удобрения, содержащие как макро, так и микроудобрения. Они же отлично делают лучше физические характеристики земли. К ним относятся коровий навоз, птичий помет, фекалии, компост.

Из минеральных удобрений в большинстве случаев используют аммиач­ную селитру, сульфат аммония (содержат азот), суперфосфат (фос­фор), калийную соль, сернокислый калий, древесную золу (калий). (далее…)

Яндекс.Метрика
AlexProf
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .